Снежное Открытие сезона 03.01.2021

3 января состоялось долгожданное Открытие лыжного сезона на лыжной трассе Борисово. Прошедший накануне снегопад значительно улучшил качество трассы. На дистанции 1км и 7,5км заявилось 95 человек, а стартовало в итоге 83 участника.

Первыми на старт вышли участницы Фитнесс-забега на 1км. Следом за ними начался старт основной дистанции – 7,5км свободным стилем. Раздельный старт растянулся на 45 минут, ведь участники стартовали по одному через каждые 30 секунд.

Как и прогнозировалось, лидером в абсолютном зачете сразу стал Евгений Дементьев из Чехова-2. Никто из стартовавших за ним так и не смог улучшить его время 19:38.7. Вторым среди всех участников на 7,5км стал Алексей Лесь из Балашихи, а замкнул тройку призеров москвич Александр Огурцов. Лучший результат среди женщин на 7,5км показала Раиса Шаруева из Москвы.

Евгений Деметьев

Яркой новинкой старта стало использование электронной системы хронометража. Все участники бежали с индивидуальными чипами, которые позволяют зафиксировать время старта и финиша с точностью до долей секунды. Результаты финишировавших спортсменов моментально отображались на экране, что давало возможность наблюдать за положением в каждой группе в онлайн-режиме.

Подробный протокол по группам и в абсолюте здесь.

Фотографии Александра Серёгина доступны по ссылке.

На церемонии награждения всех призеров наградили заслуженными медалями, грамотами и свежайшими тортиками. Благодарим за поддержку старта администрацию г.о.Серпухов и волонтерский корпус Доброе дело.

Спасибо всем кто приехал к нам на первый старт лыжного сезона. До встречи на Рождественской эстафете 8 января. Регистрация уже вовсю идет!