Итоговые результаты Borisovo.traiL 19.09.2020

В прекрасную беговую погоду 19 сентября уже в 3-й раз прошел Borisovo.traiL. Несмотря на обильные осадки в последние несколько дней перед соревнованиями, в этом году на старт трёх разных дистанций вышло 110 участников, включая 21 женщину.

Ровно в полдень первыми убежали 33 человека на дистанцию Hard (21км). Спустя 10 минут за ними отправились 44 спортсмена, выбравшие дистанцию Medium (12км). А самый быстрый забег (33 человека) на дистанцию Lite (5км) стартовал еще 10 минутами позднее.

На самой длинной дистанции Hard лидерство сразу захватил Николай Корвяков из Серпухова, который и довел дело до победы с результатом 1ч 32мин 23сек. Через 5 с небольшим минут финишировали Александр Кащеев и Василий Михеев, 2-е и 3-е места в абсолюте соответственно. Чемпионка России 2019 в суточном беге, серпуховичка Татьяна Фомина одержала уверенную победу на этой дистанции среди женщин.

Забег Medium выиграл Сергей Бодрягин из ФВА РВСН, показав время 52мин 31сек. Вслед за ним на второй позиции финишировал Константин Ляхов, а замкнул тройку призеров в абсолюте Илья Шитиков. Марина Ковалева из Чехова-2 первенствовала среди женщин.

Самым быстрым на короткой дистанции Lite стал Владислав Недогреев с результатом 19мин 29сек. Антон Ледовской и Даниэль Борисенко поднялись на 2-е и 3-е места в абсолюте. Софья Чапкина из Подольска финишировала первой среди женщин.

Ортодонт центр Смайлс доктора Ирины Соболевой наградил всех победителей и призеров в абсолюте на каждой дистанции ценными призами. Также подарками отметили самого опытного и самую юную участницу соревнований.

Для поддержки участников на дистанциях 12км и 21км во время соревнований работали несколько пунктов питания, а на финише всех ждал вкусный чай и заслуженная медаль финишера.

Благодарим за поддержку в организации забега наших любимых партнеров:

Финальный протокол по группам и в абсолюте.

Фотографии Евгения Третьякова

Фото от маэстро Александра Серегина.

Фотографии @nikolay.prokofiev.

Видео Алексея Морозова

До встречи на нашем заключительном старте беговой осени – Осеннем кроссе лыжников в октябре. Следите за календарем, дата забега уточняется.