Волнительный ПОД.BORISOV.ИК МАРАФОН 20.07.19

Будут ли осадки? Этот вопрос беспокоил многих участников прошедшей накануне велогонки ПОД.BORISOV.ИК МАРАФОН 2019. В итоге –  переменчивая погода лишь с маленьким намеком на дождик во время гонки, что вместе с отсутствием жары позволило участникам показать свой максимум. Благодаря отличной погоде процент схода участников составил примерно 16%, что почти в 2 раза меньше, чем на марафоне год назад, который, напомним, прошел в очень жаркую погоду.

Ровно в полдень на спортивной трассе рядом с д.Борисово 121 участник двинулся покорять каждый свою дистанцию:

• марафон 60км – 86 человек, из них 8 женщин
  • полумарафон 36км  – 31 человек, из них 7 женщин
  • НЕмарафон 12км – 4 человека

Уже на первом круге определилась группа лидеров марафона из 6 человек: Виктор Трохин, Алексей Калашников, Дмитрий Зубков, Максим Раилко, Руслан Ховалкин и Евгений Зайцев, которая сначала сократилась до 5 (Виктор Трохин сошел после 1го круга), а к концу 2го круга и до 4 (отстал Руслан Ховалкин). Затем Дмитрий Зубков одного за другим скинул своих преследователей и финишировал в гордом одиночестве с результатом 2ч 46мин 7сек., став абсолютным победителем марафона.

Приятно отметить успех нашего одноклубника Алексея Чепелюгина из Серпухова, который занял 3-е место в своей возрастной группе.

Победителем женского марафона с солидным преимущество стала Анна Новикова.

На полумарафонской дистанции первое место занял Владимир Ковалевский, а среди женщин самой быстрой стала Елена Жевлакова. Нельзя не отметить хороший прогресс в этом году юной Алины Шмаковой из Серпухова, которая заняла третье место.

Категорию НЕмарафон выиграл серпухович Вадим Неволин, для которого это был первый опыт такого рода.

Подробные протоколы можно найти по ссылке

Во время гонки для участников безостановочно работал пункт питания с разнообразным ассортиментом. Наградой всем финишерам стала памятная медаль, а приятным дополнением – наши традиционные вкусные арбузы и чай с сухариками.