Жаркий Под.borisov.ик 25.07.20

Вчера на спортивной трассе Борисово состоялось открытие спортивного сезона гонкой Под.borisov.ик марафон 2020. В соревнованиях участвовало 114 человек, включая 14 женщин. Участники преодолевали дистанции марафон 60км (77 чел.), полумарафон 36км (29 чел.) и НЕмарафон 12км (8 чел.). География участников: Москва, Подмосковье, Тула и область, Калуга, Орел, Брянск, Новосибирск, Смоленск, Самара.

При регистрации все участники вместе с номером получали стартовый пакет с небольшим сувениром и продуктовым набором от наших партнеров – Серпуховхлеб, Арена и Семерикъ.

Марафонская гонка началась с отрыва Игоря Гордиенко, Николая Андреева, Дмитрия Зубкова, Павла Чабинского и Константина Клюева от остальных участников.

Группа лидеров

3 круга дружная пятерка работала вместе, но затем на 4-м круге из-за прокола колеса сошел Игорь. Группа лидеров сокращалась. Павел и Константин не смогли поддержать темп 2х лидеров и на 5-й круг Дмитрий с Николаем уехали уже вдвоем. В итоге абсолютным победителем Под.borisov.ик 2020 на марафонской дистанции стал москвич Николай Андреев со временем 2ч 38мин 43сек. Среди женщин победу праздновала второй год подряд Анна Новикова (Москва).

Фотофиниш после 60км дистанции

На полумарафонской дистанции первым финишную черту пересек Кирилл Шалыгин из Орла, а серпуховичка Алина Шмакова выиграла зачет среди женщин.

В категории НЕмарафон лучшие результаты показали Александр Тяпкин из Калуги и Мария Цуканова из Москвы.

Подробные результаты каждого участника можно посмотреть в протоколе.

В день гонки солнце пекло по летнему, что, видимо, повлияло на большое количество сходов (11). Наградой всем финишерам стала памятная медаль, а призерам торжественно вручили медали за 1-3 места вместе с грамотами.

Прекрасная погода – отличная гонка

Спасибо дружной команде Bike Restore (Протвино) за помощь в устранении неполадок в велосипедах участников соревнований. Также благодарим администрацию г.о.Серпухов и волонтерский корпус Доброе дело за помощь в проведении соревнований.

Фотографии Евгения Третьякова.

Фотографии Светланы Жучковой.

Наш следующий велостарт запланирован на 8 августа в формате XCO 100 минут. Следите за анонсами.