Оттепельная Борисовская тридцатка 26.02.2023

26 февраля, несмотря на перенос, успешно состоялась 7-я по счету Борисовская тридцатка. Как и все наши зимние старты соревнования прошли на спортивной трассе Борисово. На старт зарегистрировались 79 участников из Подмосковья, Москвы, Калужской и Тульской областей.

Непростые погодные условия, как водится в этом зимнем сезоне, потребовали дополнительных сил от участников и более внимательного отношения к смазке лыж. Накануне старта столбик термометра уверенно пошел вверх от нулевой отметки. На момент старта снег на трассе стал влажным, а трасса потеряла часть свой жесткости.

В полдень со стартовым выстрелом пистолета самые молодые спортсмены начали гонку с первого стартового подъема, который по совместительству является и самым трудным. Всем участникам Тридцатки предстояло преодолеть и его и весь круг 7,5км аж 4 раза.

Каждая следующая волна участников стартовала через 5 минут после предыдущей. Последними стартовую поляну покинули женщины и ветераны, которые бежали 15км.

Наши веселые волонтеры из СОШ №17 г.Серпухова гостеприимно подкармливали и подбадривали участников после каждого круга на пункте питания. Как итог – только один участник не смог финишировать на непростой дистанции нашей Тридцатки.

После первого круга лидерство в абсолютном зачете на 30км захватил Виктор Гладыш из Тулы, который и стал на финише самым быстрым спортсменом на титульной дистанции.

Виктор Гладыш

Сконцентрировашись на последнем круге Николай Малков из Красногорска выиграл 2-е место в абсолюте. Третий результат дня показал экс-серпухович Александр Маслов. Среди женщин лучшей на 15км стала Анна Сотникова из города Жуков Калужской области.

Анна Сотникова

В клубном зачете выиграла наша команда-фаворит Borisovo.cluB во главе с капитаном Александром Масловым. На втором месте – Kuzmin Team, а кубок Борисово из борисовского же дуба за 3-й результат увезла домой команда ОзёрSkiTeam. Поздравляем!

Подробные протоколы по группам, в абсолюте и в командном зачете смотрим здесь.

Фотографии Саветланы Жучковой разглядываем по этой ссылке.

Пользуясь случаем приглашаем всех лыжников и сочувствующих на заключительный старт лыжного сезона 2023 – Командный спринт, который пройдет в Борисово 12 марта. Весенняя, яркая и динамичная гонка никого не оставит равнодушным! Скоро откроем регистрацию.